ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники отдела по конвоированию УФСИН посетили Магаданский областной краеведческий музей

 

В рамках мероприятий по сплочению коллектива, повышению эффективности патриотического и нравственного воспитания работников уголовно-исполнительной системы отделом по конвоированию УФСИН России по Магаданской области организовано посещение краеведческого музея.

В Магаданском областном краеведческом музее работают различные тематические выставки. Для сотрудников ОК была проведена обзорная экскурсия на тему «Люди Земли и Моря» (о коренных малочисленных народах Северо-Востока России). В данной экспозиции представлены значимые и яркие собрания музея: этнографическое, археологическое, собрание декоративно-прикладного искусства, резной и гравированной кости уэленских мастеров. Около двух тысяч предметов в пяти разделах характеризуют культуру коренных народов Севера Дальнего Востока. Возраст археологических артефактов составляет от 200 до 2000 л. н., время изготовления и бытования этнографических вещей датируется 2-ой половиной XIX - началом XXI веков.

По мнению гостей музея, экскурсия была очень интересной и познавательной. Такие мероприятия помогают решить ряд задач: активизируют познавательный интерес, расширяют кругозор, углубляют и систематизируют знания об истории и культуре нашей Родины.

Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

19.08.2022