ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях Курской области прошёл День городошного спорта

 

В исправительных колониях и следственном изоляторе УФСИН России по Курской области прошли мероприятия, приуроченные ко Дню городошного спорта, который традиционно отмечается в России 19 августа.

Непосредственно турнирами сотрудники воспитательных отделов учреждений не ограничились. Осужденным прочитали лекции и провели викторины об истории городков. Посредством студии кабельного телевидения продемонстрировали документальный фильм о городошном спорте, а в библиотеках и отрядах осужденных появилась соответствующая теме наглядная агитация.

Кульминацией праздника, конечно, стали городошные турниры, которые состоялись во всех исправительных учреждениях Курской области.

- В настоящее время городошный спорт в учреждениях уголовно-исполнительной системы активно развивается и привлекает всё больше людей. На деревообрабатывающем производстве мы изготовили хороший инвентарь, и теперь регулярно проводим турниры среди любителей спорта. К традиционно популярным подвижным игровым видам – футболу и волейболу, теперь добавились еще и городки», - отметил начальник отделения воспитательной и социальной работы с осуждёнными регионального УФСИН Борис Фищенко.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курской области

19.08.2022