ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники уголовно-исполнительной системы стали участниками масштабного патриотического мероприятия правоохранительных органов Красноярского края «Вместе мы сила»

 

В Татышев-парке прошло совместное патриотическое мероприятие правоохранительных органов Красноярского края «Вместе мы сила», посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации.

Главными участниками праздника стали сотрудники и ветераны правоохранительных органов и члены их семей. В этот день лучшим сотрудникам были вручены ведомственные награды различного уровня.

На презентационной площадке мероприятия работало сразу несколько локаций.

Красноярцам и гостям города сотрудники ведомств рассказывали об особенностях службы в правоохранительных органах. В рамках мероприятия прошли показательные выступления сотрудников спецназа и кинологической службы. Сотрудники Управления по конвоированию ГУФСИН продемонстрировали строевые приемы с карабинами в движении и на месте. Для гостей и участников мероприятия были развернуты выставки специальной техники и обмундирования, а также музейные экспозиции, рассказывающие об истории ведомств.

Праздничное настроение помогли создать лучшие творческие коллективы ведомств, а еще каша и чай из полевой кухни, ароматные шашлыки и различные сладости. В гастрономической зоне все желающие могли приобрести высококачественную мясную и молочную продукцию, овощи, полуфабрикаты, хлебобулочные изделия, выпускаемые учреждениями ГУФСИН под брендом «Сибирский мастер».

Для детей, пришедших на праздник вместе с родителями, тоже нашлись развлечения: игры, конкурсы и различные мастер-классы.

Самые спортивные и дружные семьи мерились силой, ловкостью и смекалкой в спортивном конкурсе «Папа, мама, я – дружная семья». Как всегда победила дружба, а 1 и 2 место досталось представителям ГУФСИН. Завершилось мероприятие красочным флешмобом – построением российского триколора из воздушных шаров. - Совместные мероприятия сотрудников разных ведомств становятся доброй традицией. Это не только помогает сплотить коллективы, но и помогает решать общие задачи, направленные на соблюдение законности и сохранение правопорядка на территории Красноярского края. Не случайно девиз сегодняшнего праздника «Вместе мы сила». Ведь вместе гораздо легче противостоять жизненным трудностям, бороться и побеждать, - отметил начальник ГУФСИН России по Красноярскому краю генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Попето.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

19.08.2022