ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ветераны уголовно-исполнительной системы и молодые сотрудники УФСИН посвятили родной республике 100 метких выстрелов

 

18 августа ветераны уголовно-исполнительной системы и молодые сотрудники исправительных учреждений УФСИН приняли участие в соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия. Традиционное состязание в этом году получило знаковое название «100 метких выстрелов тебе, моя республика!» и посвящено празднованию 100-летия Республики Коми и 100-летия УФСИН.

Соревнования были организованы региональным Управлением при поддержке школы № 12 – на базе стрелкового тира образовательного учреждения, занятия в котором проводит ветеран УИС, бывший заместитель начальника УФСИН России по Республике Коми, а сейчас преподаватель центра дополнительного образования Витаутас Альбино Кликунас.

Участников праздничного турнира приветствовал заместитель начальника УФСИН Андрей Дудников. Он поблагодарил ветеранов за участие в очередном мероприятии с молодыми сотрудниками, которые только что прошли первоначальную подготовку, и пожелал успешных и безопасных соревнований.

Руководители стрельб провели для участников инструктаж по мерам безопасности при обращении с оружием, напомнили порядок выполнения упражнения по стрельбе.

Первыми к огневому рубежу пригласили молодых сотрудников. Каждый участник выполнил 3 пробных выстрела и 10 зачетных. Отметим, молодые люди справились с задачей, сделав серьезный вызов ветеранам уголовно-исполнительной системы, которые за всю свою службу прошли не один десяток учебных стрельб. И опыт действительно показал свое превосходство – ветераны обошли молодежь не только по общему количеству очков и заняли первое командное место, но и опередили новобранцев в личном зачете. Самым метким по итогам соревнований оказался ветеран УИС Олег Валентинович Корчемаха, на втором месте также ветеран – Алексей Иванович Ергашев, дипломом за третье место награжден молодой сотрудник Никита Дмитров.

Соперники поздравили друг друга с отличными результатами и поблагодарили за участие.

Праздничные соревнования продолжились за столом – за чашкой чая с ароматной выпечкой ветераны рассказали новобранцам, почему они, когда были такого же возраста, предпочли службу в уголовно-исполнительной системе, делились опытом, историями из службы.

– Такие встречи между ветеранами и молодыми сотрудниками необходимы. Ветераны вспоминают о службе, делятся опытом прожитых лет, молодые сотрудники начинают понимать службу несколько иначе, в более правильном ключе. Такие мероприятия в УФСИН проводятся постоянно, мы будем продолжать такое воспитательное воздействие на молодое поколение, – отметил председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС Андрей Канев.   

Отметим, соревнования «100 метких выстрелов тебе, моя республика» открыли череду мероприятий, посвященных празднованию 100-летия УФСИН России по Республике Коми, днем создания которого считается 1 октября 1922 года.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Больше фотографий на странице УФСИН ВКонтакте

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

19.08.2022