ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники отдела охраны сычевской психиатрической больницы помогли семье погибшего коллеги установить забор около дома

 

Добровольческую акцию провели в память о своем товарище, безвременно ушедшем из жизни в апреле текущего года в результате автокатастрофы. Об имеющейся бытовой проблеме сотрудникам учреждения стало известно от родственников бывшего коллеги. Без главы семьи остались двое детей, один из которых несовершеннолетний, и супруга, серьезно пострадавшая в той же аварии и по настоящее время не восстановившая здоровье.

Александр Клюев нес службу в отделе охраны Смоленской психиатрической больницы специализированного типа с интенсивным наблюдением двадцать шесть лет. Занимал должность младшего инспектора, а затем – старшего инженера группы инженерно-технического обеспечения, связи и вооружения. Майор внутренней службы Александр Клюев в уголовно-исполнительную систему пришел по стопам своего отца. Владимир Сергеевич Клюев посвятил работе в учреждениях УФСИН России по Смоленской области без малого три десятилетия. Подполковником внутренней службы в отставке пройден путь от начальника отряда в исправительно-трудовой колонии до начальника отдела охраны СПБСТИН. В 2003 году ветеран вышел на заслуженный отдых. Однако, его «вольная» жизнь без родного учреждения продлилась не так долго. В 2009 году Владимир Сергеевич вернулся в отдел охраны в качестве председателя Совета ветеранов. Данный пост он занимает по настоящее время, принимая активное участие в общественной жизни учреждения, патриотическом и нравственном воспитании сотрудников и молодежи.

Почти вся мужская часть коллектива отдела охраны, узнав о прохудившемся вокруг дома сослуживца заборе, сразу же откликнулась и выразила желание помочь. Совместными слаженными усилиями с задачей справились довольно быстро и умело, за что семья Клюевых искренне благодарна неравнодушным добровольцам.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

17.08.2022