ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Орловской области обсудили вопросы взаимодействия с Общественной наблюдательной комиссией

 

В УФСИН состоялась рабочая встреча врио начальника управления Александра Иванова, помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Инны Бобкиной с заместителем председателя комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Александром Холодовым.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы взаимодействия учреждений и органов УФСИН России по Орловской области с ОНК и Общественной палатой Орловской области, роль институтов гражданского общества и общественного контроля в обеспечении соблюдения прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы области.

- Одна из главных задач, стоящих перед уголовно-исполнительной системой, – реализация полного комплекса мер для возвращения в общество, в семью социализированного, отказавшегося от преступных помыслов гражданина, подготовленного к процессу ресоциализации. При возникновении проблемных вопросов нам важен объективный, всесторонний поход к их решению, - отметил Александр Иванов.

В рамках встречи были затронуты вопросы ресоциализация осужденных, обеспечение трудовой занятости и профессиональное обучение лиц, преступивших закон, а также роль общественного контроля в подготовке осужденных к жизни на свободе. Отмечено положительное и конструктивное взаимодействие с ОНК и региональной Общественной палатой, также со стороны УФСИН России по Орловской области, выражена готовность к эффективной работе и дальнейшему взаимодействию с региональной ОНК.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

18.08.2022