ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные из ИК-11 принимают участие в Дельфийском чемпионате

 

Четверо осужденных ИК-11 ГУФСИН России по Нижегородской области стали победителями первого отборочного этапа Всероссийских Дельфийских игр среди осужденных по трем номинациям «Эстрадное сольное пение», «Изобразительное искусство» и «Кулинарное искусство». 

Чемпионат проходит в три этапа: первый – очный, проводимый непосредственно в исправительных учреждениях, второй и третий – заочные, организованные на территориальном и общероссийском уровнях и оцениваются на базе предоставленных фото-, видео- и прочих работ и материалов участников Чемпионата. В рамках мероприятия участники получают возможность творчески реализоваться в одной или нескольких номинациях, разнообразие которых позволяет им выбрать подходящую, а также проявить свои способности и таланты. Номинаций для участия большое количество, это театр, художественное чтение, рисунок, живопись, эстрадное пение, сольное народное пение, ансамблевое народное исполнение, тележурналистика, фотография, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, дизайн одежды, художественные ремесла и многое другое. 

Четверо осужденных ИК-11 направили свои заявки для участия во втором отборочном этапе. Так Осужденный Л. стал лучшим в номинации «Эстрадное сольное пение», исполнив композиции И. Кобзона «Довоенный вальс» и И. Корнелюка «Город, которого нет». 

Осужденный К. в рамках номинации «Фотография» подготовил 2 альбома своих фоторабот. Один альбом сформирован из фотографий, снятых в ходе проведения культурно-массового мероприятия, другой альбом – это авторская коллекция, освещающая деятельность производственного сектора. 

Для участия в номинации «Изобразительное искусство» осужденный Ш. написал картину «Осенний натюрморт». 

Кроме того, в номинации «Кулинарное искусство» принял участие осужденный С. В рамках поставленной задачи он приготовил холодную закуску «Профитроли с творожным сыром и семгой», второе блюдо «Жульен из курицы с томатами» и испек торт «Наполеон». 

 За активное участие, творческий подход и проявленное усердие осужденные будут поощрены правами начальника исправительной колонии. 

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

18.08.2022