ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Дети сотрудников УФСИН России по Кировской области отдохнули в военно-историческом лагере

 

Руководством Управления продолжается работа по социальной поддержке и защищённости сотрудников и членов семей, работников территориального органа. Так, в рамках проводимой работы достигнута договорённость о предоставлении путёвок детям сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Впервые в этом году на базе детского оздоровительного лагеря «Белочка» отдохнули 46 детей.

«Страна Героев» — это сеть военно-исторических лагерей, организованных Российским военно-историческим обществом в рамках национального проекта «Культура». Лагерь “Страна героев” в 2022 году впервые реализуется на территории Кировской области, а именно в ДОЛ “Белочка” Слободской р-н, с. Ильинское. За все лето в лагере отдохнуло около 1000 человек в возрасте от 12 до 17 лет включительно.

Организация отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков — одна из важных задач, которая решается руководством территориального органа. Отдых (путёвки) для детей сотрудников уголовно-исполнительной системы был организован бесплатно.

В лагере были организованы игры, квесты, мастер-классы на свежем воздухе, спортивные турниры, творческие конкурсы, занятия в тематических кружках и секциях.

На протяжении 14-дневной смены ребята не только смогли весело отдохнуть и завести новых друзей, но и получить обучение по 4 образовательным программам: «Защитники», «Хранители истории», «Медиа Победы», «Волонтёры Победы». Блок общефизической, по которому занимались ребята включал в себя: воркаут, самбо, основы огневой и высотной подготовки, лазертаг, основы парашютной подготовки, фестиваль ГТО.

Отзывчивые и внимательные педагоги организовали для детей интересные занятия, насыщенные развлекательные программы на весь период летнего отдыха. Полезному времяпрепровождению способствовали свежий воздух, прогулки в сосновом лесу и здоровая сбалансированная пища.

Отдых детей сотрудников в оздоровительных организациях является традиционной мерой поддержки личного состава уголовно-исполнительной системы. Возможность поправить здоровье и отдохнуть на летних каникулах – не единственный вид поддержки детей сотрудников. В этом году для будущих школьников были приобретены сертификаты на покупку канцелярских принадлежностей. Традиционный подарок получили 19 детей сотрудников Управления.

 - Потрясающий лагерь! Шикарный опыт, новые навыки, дисциплина, индивидуальный подход к каждому ребёнку. Вожатые-наставники не просто выполняют свои обязанности, но и вкладывают всю душу. Насыщенная программа, хорошее питание. Спасибо огромное за проведённое время. Ребёнок вернулся счастливый, - отметила сотрудник ИК-27 УФСИН России по Кировской области Загурская Анастасия.

Руководство и сотрудники УФСИН России по Кировской области выражают благодарность за организацию летнего отдыха детей министерству спорта и молодёжной политики Кировской области, исполнительному директору Общероссийской общественно-государственной организации "Российское военно-историческое общество" Виталию Мартынюку, директору АНО "Агентство развития внутреннего туризма" Анастасии Киселёвой, директору ЦООД КОГАУ «Вятские каникулы» Ивану Ларионову, директору ДОЛ «Белочка» Александру Лаптеву, директору АНПОО «Кировского пожарно- спасательного юридического полицейского коллежа» Игорю Шарипову, заместителю начальника лагеря Ксении Околита, заместителю начальника по ВР АНПОО «Кировского пожарно-спасательный юридический полицейского колледжа Анастасии Лалетиной, педагогу-организатору Марии Ивковой.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

18.08.2022