ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники следственного изолятора №2 УФСИН России по Ивановской области приняли участие в благотворительной акции по сдаче донорской крови

 

Сотрудниками группы кадров и работы с личным составом Кинешемского следственного изолятора совместно с председателем Совета Ветеранов учреждения Почетным донором России Юрием Смирновым была проведена просветительская работа с личным составом учреждения о донорском движении, его значении для общества, о возможности каждого внести свой вклад в развитие донорства в России.

В результате проведенной работы сотрудники следственного изолятора №2 приняли участие в благотворительной акции по сдаче крови и ее компонентов и посетили Кинешемскую станцию переливания крови.

Перед процедурой доноры прошли медицинское обследование, которое состояло из осмотра врача и предварительных лабораторных исследований.

- Донорство – это реальный шанс спасти чью-то жизнь и помочь людям. Сотрудники УИС ежегодно сдают кровь для нуждающихся в ней людей. Добровольное участие в мероприятиях, направленных на безвозмездную помощь, способствует воспитанию у сотрудников лучших человеческих качеств, повышению уровня гражданского долга и ответственности, - отметил начальник учреждения Артем Солин.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

18.08.2022