ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ГУФСИН России по Красноярскому краю начали выпускать журнал для осужденных «Перекресток»

 

Журнал «Перекресток» предназначен для повышения образовательного и культурного уровня осужденных, формирования уважительного отношения к человеку, обществу, труду, общепринятым нормам, правилам и ценностям.

Как рассказал начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН полковник внутренней службы Юрий Семенюк, название журнала напрямую заявляет о выборе жизненного пути:

- Вопрос выбора рано или поздно встает на пути каждого человека. И от правильности принятого решения зачастую зависит будущее. Особенно данная тема актуальна для людей, которые оступились, совершили преступление и несут за это наказание, перед которыми стоит цель вернуться в общество совершенно другими людьми, новой, лучшей версией себя, - отметил Юрий Семенюк.

На страницах журнала можно будет прочитать обо всем, что составляет жизнь людей, отбывающих наказание. Планируется публиковать заметки об истории и культурной жизни учреждений, спортивные репортажи, информацию о производственной деятельности и воспитательной работе с осужденными. Читатели найдут самые актуальные новости не только из жизни исправительных учреждений региона, но и других территориальных органов ФСИН России. Кроме того, предусмотрены официальные рубрики, в которых будут размещаться ответы на вопросы, касающиеся социальной, медицинской, юридической, психологической помощи осужденным.

Журнал «Перекресток» готовит к выходу в свет коллектив новостного информационного центра КП-19 под руководством отдела воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН России по Красноярскому краю.

В учреждения ежемесячно будет предоставляться электронная версия журнала с возможностью полноцветной печати.

В августе текущего года осужденные уже смогут почитать первый номер «Перекрестка», высказать свое мнение и пожелания, которые обязательно будут учтены редакцией.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

18.08.2022