ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Всероссийскому дню физкультурника

 

Сотрудники аппарата регионального УФСИН и учреждений пенитенциарной системы Югры вместе с членами своих семей приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Всероссийскому Дню физкультурника.

Некоторые учреждения начали подготовку к Дню физкультурника заранее. Например, представители исправительной колонии №11 провели соревнования по пляжному волейболу, к которым присоединилась команда Молодёжной палаты при Думе г. Сургута и сборная СОШ № 10 и №18.

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции приняли участие в пробном выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Кандидаты на получение знака «ГТО» бежали трехкилометровую дистанцию и стометровку, подтягивались на перекладине, прыгали в длину с места, метали спортивный снаряд.

13 и 14 августа на различных площадках в Ханты-Мансийском округе каждый мог выбрать для себя спортивное направление по душе. Югорчане наслаждались насыщенной программой: участвовали в массовой зарядке, забегах на разные дистанции, играли в футбол и пляжный волейбол, соревновались в танцевальных баттлах и попробовали себя в городошном спорте. Любители велоспорта проехали десятки километров на велосипедах. 

Следует отметить, что хорошая физическая форма – непременное условие службы в уголовно-исполнительной системе. Проведение спортивных мероприятий способствует повышению уровня физической подготовленности личного состава, популяризации физкультуры, спорта и здорового образа жизни, а также сплочению коллектива.

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО - Югре

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

17.08.2022