ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Дополнительный ингредиент в виде сильнодействующего психотропного препарата в составе кофе 3в1 обнаружили сотрудники исправительной колонии №7

 

Свой рецепт бодрящего напитка изобрела жительница Московской области Ш., прибывшая на длительное свидание к своему супругу. Популярный порошкообразный кофе 3в1 гражданка дополнила сильнодействующим веществом.

Располагая информацией о возможном нарушении режимных требований, сотрудники ИК-7 проявили бдительность, досматривая продуктовый набор, который гражданка Ш. несла на длительное свидание, в пакетах с рассыпным кофе обнаружили белое порошкообразное вещество. Им оказался сильнодействующий психотропный препарат, назначаемый в строгом соответствии с медицинскими показаниями. Однако в медицинской карте осужденного о наличии заболеваний, при которых применяют данный препарат не сказано.

Информацию о находке передали в ОКОН ОМВД по Щекинскому району. Отпираться женщина не стала и пояснила, что бодрящий напиток с сюрпризом намеревалась доставить на режимную территорию.

Вместо длительного свидания гражданке Ш. предстоит разбирательство с сотрудниками полиции, в отношении ее супруга сотрудники оперативного отдела ИК-7 проводят проверку.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

17.08.2022