ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН прошли мероприятия в честь Дня физкультурника

 

В учреждениях УФСИН России по Тамбовской области состоялись спортивные мероприятия, посвященные Дню физкультурника. Сотрудники уголовно-исполнительной системы приняли участие в различных состязаниях – как индивидуальных, так и командных. Сотрудники и работники аппарата Управления провели комплекс спортивных упражнений на стадионе городского парка Дружбы.

В каждом подразделении представители учреждений и члены их семей присоединились к спортивным выходным. Так, сотрудники и работники исправительных учреждений № 3 и № 8 провели День физкультурника совместно с администрацией Рассказовского района. Любители спортивного образа жизни собрались в парке Победы поселка Зелёный. С приветственным словом выступили заместитель начальника ИК-3 Олег Тялин и заместитель начальника ИК-8 Роман Хлопотин. Представители уголовно-исполнительной системы приняли в соревнованиях по мини-футболу, а также волейболу, где заняли 3 место.

Сотрудники ИЦ-1 совместно с семьями на спортивной площадке поселка Зелёный провели турнир по настольному теннису и организовали занятия на спортивных тренажерах.

С целью развития массового вида спорта, физического развития и нравственного воспитания работников УИС в ИК-5 проведен товарищеский футбольный матч между сотрудниками отдела охраны и отдела безопасности. Футболисты показали отличную технику владения мячом и высокий командный дух. Также молодые сотрудники учреждения приняли участие в соревнованиях по мини-футболу г. Моршанска в составе городской команды «Док» и заняли первое место.

Сотрудники ИК-1 и ЛИУ-7 организовали спортивные мероприятии на свежем воздухе.

Сотрудники СИЗО-1 провели забег на велосипедах и роликовых коньках в парке Дружбы г. Тамбова. Кроме того, организовали конкурсы в рамках соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья».

- Проведение спортивно-массовых мероприятий, товарищеских матчей, тренировок, что также благоприятно влияет на сплоченность коллектива учреждения и поддержание физической подготовки личного состава, - поясняют сотрудники СИЗО-1.

В целях пропаганды здорового образа жизни в следственном изоляторе №3 сотрудники испытали свои силы в комплексе ГТО и в шахматном турнире. По итогам соревнований вручены грамоты.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

17.08.2022