ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по Смоленской области прошел День физкультурника

 

Для осужденных был организован ряд мероприятий, посвященных данному празднику, направленному на широкое приобщение населения к спорту, пропаганду здорового и активного образа жизни, воспитание в человеке упорства, дисциплины, мужества и силы воли.

В исправительных учреждениях региона прошли как командные соревнования, так и индивидуальные состязания по отдельным дисциплинам. Участники спортивного дня подтягивались, играли в шахматы, мини-футбол, городки, волейбол и настольный теннис.

В целом в региональном УФСИН уделяется большое внимание физическому воспитанию лиц, находящихся в местах лишения свободы. В каждом учреждении имеются спортивные уголки и площадки, а в некоторых есть и тренажерный зал. Для привлечения осужденных к занятиям физической культурой, среди них ежегодно проводится областная Спартакиада. Она включает в себя такие основные дисциплины, как футбол, волейбол, легкую атлетику, настольный теннис, шахматы, гиревой спорт. В целом за первое полугодие в исправительных колониях и следственных изоляторах Смоленской области в рамках Спартакиады прошло порядка семисот мероприятий. В них приняли участие более двух тысяч человек. По результатам различных соревнований поощрено около трехсот осужденных.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

16.08.2022