ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН и УМВД обсудили вопросы взаимодействия

 

В УФСИН России по Архангельской области прошло межведомственное координационное совещание с представителями регионального УМВД.

Его возглавили начальник региональной уголовно-исполнительной системы полковник внутренней службы Михаил Девятов и начальник УМВД генерал-майор полиции Александр Прядко. В рамках проведенного мероприятия руководством Управлений дана оценка результатов работы подведомственных подразделений за первое полугодие текущего года, а также приняты необходимые совместные решения по устранению проблемных вопросов при осуществлении оперативно-розыскной деятельности.

В ходе межведомственного совещания об итогах совместной деятельности отчитались руководители оперативных подразделений УФСИН и УМВД региона. Перед сотрудниками ведомств стоит общая задача – пресечение совершения преступлений. Так, за первое полугодие 2022 года оперативными аппаратами УФСИН оказана помощь правоохранительным органам в раскрытии 436 преступлений, из них 147 относятся к категории тяжких и особо тяжких, а также 48 преступлений прошлых лет. Кроме того, оперативными подразделениями УФСИН полиции оказана помощь в раскрытии 65 преступлений,    связанных    с      незаконным     оборотом     наркотиков, а также из незаконного оборота изъято более 24 килограммов наркотических средств.

Также представители УФСИН и полиции обсудили результаты совместной работы по исполнению решения Совета безопасности Российской Федерации, направленного на пресечение фактов неправомерного использования средств мобильной связи в учреждениях уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

17.08.2022