ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С осужденными, имеющими наркотическую и алкогольную зависимости, встретился представитель хабаровского краевого отделения «Российский Красный крест»

 

Исправительную колонию № 13 УФСИН России по Хабаровскому краю посетил представитель хабаровского краевого отделения Российского Красного креста – Валерий Цивицский. Он встретился с осужденными, имеющими алкогольную и наркотическую зависимости. Валерий рассказал осужденным о том, что такое зависимость, из чего она складывается, о последствиях, к которым она приводит, и каким образом с ней можно бороться.

Главной целью встречи стало – оказание помощи осужденным, в борьбе с зависимостями.

Лекция плавно перешла в доверительную беседу. Валерий Цивицский привел много примеров, когда люди смогли вернуться к полноценной социальной жизни, после долгих лет этой болезни. Он рассказал о том, что происходило с этими людьми и о чувствах, которые они испытывали во время борьбы с зависимостями.

Осужденные смогли обратиться к специалисту с личными вопросами. Валерий внимательно выслушивал проблемы каждого, стараясь разобраться в ситуации, дать нужный совет, направить человека, помочь ему.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

17.08.2022