ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Специалисты-кинологи УФСИН России по Алтайскому краю провели показательные выступления перед воспитанниками детско-юношеской спортивной школы Первомайского района

 

Мероприятие с участием кинологов кинологического отделения ЛИУ-8 состоялось на территории палаточного лагеря, где проходили учебно-тренировочные сборы юных боксеров. В группе было 19 детей в возрасте от 8 до 15 лет.

Старший инструктор-кинолог прапорщик Алексей Сараев и специалист-кинолог прапорщик внутренней службы Юрий Павлов со своей служебной собакой – немецкой овчаркой по кличке Рэм – продемонстрировали приемы задержания условного нарушителя. Выступление получилось зрелищным и вызвало неподдельный восторг зрителей.

Ребята с интересом слушали о том, где можно получить профессию кинолога и как поступить на службу в УИС. Подростки задавали вопросы о правилах дрессировки собак и их содержания в домашних условиях, особенностях разных пород, рассказывали о собственных четвероногих питомцах.

- Мероприятие организовано в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения, а также с целью поддержки детско-юношеского спорта в Первомайском районе и профориентационной работы со школьниками, - отметил заместитель начальника ЛИУ-8 Денис Пайвин.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

17.08.2022