ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник спецназа «Тайфун» стал призером чемпионата России по практической стрельбе из карабина

 

Один из самых метких сотрудников отдела специального назначения Виктор Дьяков принял участие в чемпионате России по практической стрельбе из карабина, который проходил с 10 по 15 августа в Санкт-Петербурге, в спортивно-стрелковом клубе «Невский». 

Участниками турнира стали более 150 спортсменов из 26 регионов России. Из Санкт-Петербурга - 45 стрелков. 

Чемпионат состоял из 18 упражнений. Дистанции — от 0 до 300 м. 

Виктор Дьяков вошел в сборную команду Санкт-Петербурга, участники которой по итогам соревнований заняли первое место. 

В церемонии награждения победителей и призёров чемпионата России принял участие председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Антон Шантырь. Он вручил официальные награды комитета – благодарности и почётные грамоты – представителям Федерации практической стрельбы Санкт-Петербурга – спортсменам, тренерам, судьям и специалистам Федерации. 

Практическая стрельба – это динамичный вид стрелкового спорта. Он совмещает в себе скоростную стрельбу из боевого оружия и быстрые перемещения по площадке. Его основная привлекательность – в разнообразии заданий, которые спортсмену приходится решать в ограниченные сроки. Практическая стрельба максимально приближена к реальным боевым действиям. Она развивает силу, выносливость, реакцию и скорость. В России этот вид спорта официально используется в стрелковой подготовке вооруженных сил и спецподразделений. 

Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

16.08.2022