ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН Иван Прокопенко провел рабочую встречу с председателем комиссии по вопросам помилования Тульской области Татьяной Лариной

 

В ходе встречи стороны обсудили вопросы реализации права осужденных на обращение о помиловании согласно статьи 50 Конституции Российской Федерации. В формате диалога руководитель территориального органа ФСИН и председатель комиссии обменялись мнениями и договорились о продолжении совместной работы по правовому просвещению осуждённых, отбывающих наказания в учреждениях УФСИН России по Тульской области, о порядке применения акта помилования в рамках проекта Час правового информирования.

Инициатором проведения рабочей встречи выступило Управление территориального органа ФСИН. Начальник УФСИН Иван Прокопенко отметил, что на сегодняшний день в Тульском регионе налажено конструктивное взаимодействие между комиссией по вопросам помилования и администрациями исправительных учреждений. А подобные мероприятия позволяют своевременно выявлять проблемные вопросы и совместными силами оперативно решать их.

Со своей стороны Татьяна Ларина предложила продолжить совместную разъяснительную работу среди осуждённых, отбывающих наказания в учреждениях УФСИН России по Тульской области, о необходимости соблюдения всех этапов рассмотрения материалов с ходатайствами о помиловании. Так, каждый случай в начале рассматривают члены комиссии по помилованию Тульской области, путем открытого голосования принимают решение, которое поступает на рассмотрение к губернатору Тульской области, а затем направляется в Комиссию по вопросам помилования при Президенте Российской Федерации, где принимается окончательное решение.

Подводя итоги рабочей встречи, Иван Прокопенко и Татьяна Ларина договорились о продолжении работы по обеспечению взаимодействия между органами уголовно-исполнительной системы и комиссией по вопросам помилования в Тульской области.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

16.08.2022