ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Лечебно-исправительное учреждение № 2 посетили омские правозащитники

 

ЛИУ-2 УФСИН России по Омской области посетили начальник отдела аппарата Уполномоченного Омской области по правам человека Игорь Патрахин и помощник начальника УФСИН России по Омской области по правам человека Сергей Шульпин. Правозащитники регулярно посещают учреждения уголовно-исправительной системы нашего региона. Они несут ответственность перед обществом за соблюдение законов и реализацию всех прав осужденных к лишению свободы. 

Для оценки условий отбывания наказания осужденными, гости учреждения посетили столовую, общежития отрядов, помещение медицинской части, карантинное отделение и банно-прачечный комплекс. Кроме этого Игорь Патрахин осуществил прием осужденного по личному вопросу. Во время обхода территории колонии, нарушений условий содержания не выявлено. Жалоб и замечаний на условия содержания от лиц, содержащихся в исправительном учреждении, не поступило. 

- Администрация учреждения несет ответственность за соблюдение законов в исправительных учреждениях, защиту и реализацию прав осужденных. И я очень рад, что в очередной раз комиссия остается довольна результатами нашей работы – рассказал начальник учреждения Александр Власов.

Пресс-служба УФСИН России по Омской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

16.08.2022