ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УИС и члены их семей приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню физкультурника

 

День физкультурника традиционно отмечается во вторую субботу последнего летнего месяца. Так постановил Указ «О праздничных и памятных днях», подписанный в 1980 году.

Так, 12 августа 2022 года, в исправительной колонии № 4 г. Валдай проведены соревнования по гиревому спорту - командный чемпионат и личное первенство. В мероприятии приняли участие 3 команды учреждения, в личном первенстве - 7 сотрудников.

По завершении соревнований призовые места распределились следующим образом: 1 место - команда офицеров оперативного отдела и отдела по воспитательной работе с осужденными, 2 место - отдел охраны, 3 место - отдел безопасности.

В личном первенстве победу одержал старший инженер группы инженерно-технического обеспечения, связи и вооружения отдела охраны Алексей Екимов.

В минувшие выходные сотрудники КП-6 п. Топорок и члены их семей также приняли участие в мероприятиях ко Дню физкультурника, проводимых в г. Окуловка. Программа спортивных мероприятий была очень обширная, для всех желающих проводились соревнования по настольному теннису, дартсу, шахматам, шашкам, волейболу, мини-футболу и спортивные конкурсы.

Активное участие в спортивных мероприятиях приняли участие и сотрудники уголовно-исполнительной инспекции.

Так, 13 августа 2022 года, состоялся товарищеский матч по футболу. В состязании приняли участие сотрудники отдела исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера ФКУ УИИ, сотрудники Новгородского межмуниципального филиала ФКУ УИИ, а так же сотрудники группы по контролю за исполнением наказаний без изоляции от общества УФСИН.

А сотрудники Боровичского межмуниципального филиала ФКУ УИИ в рамках празднования Дня физкультурника с целью популяризации здорового образа жизни организовали спортивные мероприятия - подтягивание, кросс и соревнование по баскетболу.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

16.08.2022