ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В колониях Мурманской области проходит первый этап Дельфийского чемпионата среди осужденных

 

Сотрудники воспитательной службы исправительных колоний УФСИН России по Мурманской области проводят I этап Дельфийского чемпионата среди осужденных, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

По правилам творческого состязания, проявить свои творческие способности можно в различных направлениях.

В мурмашинской исправительной колонии особого режима №16, к примеру, двое осуждённых решились продемонстрировать свои вокальные умения, выбрав номинацию «Сольное пение». Самодеятельный художник учреждения в номинации «Живопись» представил на суд жюри свои работы – иконы и художественную роспись нардов.

Один из колонийских резчиков подготовил скульптурные работы из дерева для участия в номинации «Художественные ремесла».

При даже беглом взгляде на выставленные работы можно сделать вывод, что выполнены они на хорошем художественном уровне.

А осуждённые оленегорской колонии-поселения №24, кроме уже перечисленных направлений чемпионата, отважились поучаствовать в таких номинациях, как «Тележурналистика», «Дизайн одежды» и «Парикмахерское искусство».

Свои оригинальные работы представили в УФСИН обладающие творческими способностями осуждённые из всех учреждений региона. Теперь жюри предстоит выбрать победителя в каждой номинации и направить лучшие работы в Пермский институт ФСИН России для участия в финальном этапе Дельфийского чемпионата среди осужденных.

         

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

16.08.2022