ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

УФСИН России по Московской области представлено на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022»

 

15 августа 2022 года на территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот», расположенного в Одинцовском районе Московской области, состоялось открытие Международного военно-технического форума «Армия-2022». Организатором мероприятия выступило Министерство обороны Российской Федерации.

В рамках работы форума организована обширная выставочная программа, различные предприятия и организации демонстрируют посетителям образцы своей продукции.

На форуме также расположена экспозиция УФСИН России по Московской области. С организацией работы павильона заместителя директора ФСИН России Рустама Степаненко и врио начальника Управления организации производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных ФСИН России Сергея Сухих ознакомил начальник УФСИН России по Московской области Александр Ветров. Участники и гости мероприятия осмотрели образцы продукции, выпускаемой на территории исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы Подмосковья: форменное обмундирование федеральных органов исполнительной власти, специальную одежду и обувь, а также швейные изделия. На сегодняшний день при исправительных колониях Московской области функционируют четыре Центра трудовой адаптации осужденных и одна учебно-производственная мастерская, где привлечено к труду более 900 осужденных.

Участие УФСИН России по Московской области в выставке позволяет найти новых заказчиков и обеспечить работой осужденных.

Стоит подчеркнуть, что труд в исправительных учреждениях является одним из основных средств исправления. Работа оплачиваема и позволяет осужденным погашать имеющиеся у них иски, а также получить специальность и устроиться на работу после освобождения.

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

16.08.2022