ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным УИИ УФСИН России по Костромской области рассказали о возможностях получения специализированной бесплатной помощи

 

В рамках профилактической работы с осужденными, имеющими химическую и алкогольную зависимость, направленной на профилактику совершения повторных преступлений, в уголовно-исполнительной инспекции состоялась встреча с председателем костромского «Совета матерей» Таисией Котяшкиной. 

Представитель общественной организации рассказала осужденным, где в Костроме можно получить бесплатную помощь специалистов, а также презентовала проект «Возвращение (продолжение)», победивший в этом году в конкурсе Фонда президентских грантов по направлению «Защита прав и свобод человека». 

В свою очередь участники мероприятия смогли задать гостье свои вопросы, касающиеся восстановления отношений с родственниками, а также социально-полезных связей и прохождения реабилитации от алкогольной и наркотической зависимости. 

«Такие встречи являются действенным профилактическим методом в ресоциализации условно осужденных граждан и возвращении их в социум»,- поделилась Таисия Ивановна Котяшкина. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

16.08.2022