ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях Воронежского УФСИН отметили День физкультурника

 

В минувшие выходные в рамках летней спартакиады в учреждениях Воронежской области были проведены спортивные мероприятия приуроченные ко Дню физкультурника. Напомним, что этот праздник ежегодно отмечается в нашей стране с 1939 года.

Спортивный вектор задали осужденным еще накануне праздника, рассказали о пользе зарядки и ежедневных занятиях физкультурой, подготовили лекцию «История возникновения праздника Дня физкультурника», на которой рассказали много интересной информации не только об истории возникновения праздника, но и о его идеологии, о том, почему же праздник несёт огромную пользу обществу, откуда появился термин «физкультурник». Осужденные вспомнили школьные годы, а точнее об уроках физкультуры, где, будучи совсем юными, каждый отдавался спорту в полном объёме.

 

В исправительной колонии №8 проведена встреча осужденных с мастером спорта по легкой атлетике, чемпионом Российской Федерации среди ветеранов, серебряным призером Чемпионата мира и Европы, Крекотенем Александром.

В колонии-поселения №10 был проведен комплекс спортивных мероприятий, соревнование по волейболу, перетягивание каната, турнир по настольному теннису.

 

Все участники и призеры соревнований были награждены правами руководителей подразделений.

Спортивные соревнования среди осужденных по различным видам спорта проводятся в Воронежской области регулярно, что способствует развитию интереса к здоровому образу жизни, занятию спортом и отказу от вредных привычек.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

16.08.2022