ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН России по Владимирской области Алексей Гиричев вручил удостоверения выпускникам ведомственных учебных заведений Федеральной службы исполнения наказаний

 

Личный состав уголовно-исполнительной системы Владимирской области ежегодно пополняется молодыми специалистами. В этом году на службу прибыли 24 выпускника учебных заведений ФСИН России. Они пополнили ряды сотрудников уголовно-исполнительной инспекции, подразделений режима и надзора, оперативных, психологических и воспитательных служб учреждений уголовно-исполнительной системы региона.

Эта профессия требует способности выдерживать немалые нагрузки, рисковать, проявлять мужество и находчивость в сложных ситуациях. В такой работе необходимо владеть юридическими знаниями и навыками. На молодых офицеров возлагается ответственная обязанность и в борьбе с преступностью и в оказании помощи оступившимся людям вернуться в общество, в их перевоспитании.

Мероприятие прошло в актовом зале УФСИН России по Владимирской области. На нем присутствовал начальник территориального органа, генерал-майор внутренней службы Алексей Гиричев, его заместители - начальники структурных подразделений, и ветераны службы. Они объяснили молодым специалистам специфику работы на должностях, на которых им предстоит нести службу, поделились своим многолетним опытом и предостерегли от возможных ошибок. 

Перед молодыми сотрудниками выступил ветеран УИС Владимирской области, полковник внутренней службы в отставке Виктор Мамчун и рассказал о своей многолетней службе.

На встрече также присутствовали выпускники 2020 и 2021 годов. Вновь прибывшие на службу молодые сотрудники уже после мероприятия смогли пообщаться с коллегами, которые еще недавно были на их месте. Они поделились впечатлениями о службе и коллективах, которые ждут молодых специалистов на местах.

В завершении мероприятия Алексей Гиричев вручил служебные удостоверения молодым сотрудникам, поздравил их с началом нового этапа в жизни, пожелал достойной службы и карьерного роста.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

16.08.2022