ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представитель УФСИН России по Белгородской области принял участие в обучающем семинаре

 

16 августа на базе Белгородской государственной научной библиотеки состоялся обучающий семинар для кандидатов в новый состав Общественной наблюдательной комиссии Белгородской области.

В мероприятии, проводимом под руководством председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Александра Воронцова, приняли участие Уполномоченный по правам человека региона, представители Общественной палаты Белгородской области, УФСИН, УМВД, прокуратуры, Белгородской митрополии, а также действующие члены Белгородской ОНК и кандидаты в новый состав.

УФСИН России по Белгородской области представлял помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Владимир Шульгин.

Александр Воронцов напомнил участникам мероприятия задачи ОНК, основные требования к кандидатам и общественным объединениям при выдвижении кандидатур, рассказал о взаимодействии ОНК с Общественной палатой области и правоохранительными ведомствами.

По итогам семинара были выработаны алгоритмы сотрудничества, которые позволят сформировать в регионе работоспособную общественную наблюдательную комиссию.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

16.08.2022