ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Амурской области отметили День физкультурника

 

Сотрудники подведомственных учреждений УФСИН России по Амурской области и члены их семей приняли участие в спортивных мероприятиях, посвященных Дню физкультурника. 

В Белогорском межмуниципальном филиале Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Амурской области провели семейное культурно – досуговое мероприятие «Папа, мама и я – спортивная семья» с участием сотрудников филиала и их детей. 

Работники филиала по Сковородинскому району УИИ УФСИН России по Амурской области совместно с органами местного самоуправления приняли участие в спортивном празднике, который был организован администрацией района. 

Коллектив медико-санитарной части № 28 ФСИН России провел спортивные состязания, в ходе которых сотрудники прошли полосу препятствий, посоревновались в силовых упражнениях и организовали турнир по настольному теннису. 

Кроме того, Отделом по конвоированию УФСИН России по Амурской области был проведен товарищеский матч по волейболу. 

Отметим, что День физкультурника праздник для всех, кто любит спорт, независимо от возраста и профессии. Впервые он отмечался 18 июля 1939 года и носил титул всесоюзного. По традиции дата празднования является переходящей. Сейчас День физкультурника отмечается ежегодно в августе.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

16.08.2022