ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Завершился Всероссийский форум молодых специалистов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации «ЛИДЕР – 2022»

 

На форуме молодых специалистов УИС «Лидер - 2022» от УФСИН России по Республике Адыгея приняли участие оперативный дежурный исправительного центра №1 лейтенант внутренней службы Руслан Хачецуков, со своим проектом «СпортMix» и помощник начальника по организационно-штатной работе подполковник внутренней службы Алексей Евтушенко.

В мероприятии участвовали сотрудники ФСИН с разных уголков России, которые активно участвуют в общественной жизни, занимаются волонтерством и не только. Форум открывали члены регионального правительства, Госсобрания, а также представители Госдумы. Во время открытия директор ведомства ФСИН Аркадий Гостев обратился к участникам с напутственным словом отметив, что молодые сотрудники вместе с ветеранскими организациями нашей системы принимают участие в работе более 200 кадетских классов, в более 90 военно-патриотических клубах и в большом количестве поисковых отрядов. Также он подчеркнул, что среди сотрудников пенитенциарной системы России очень сильно развито спортивное движение и движение к здоровому образу жизни.

В ходе форума «Лидер-2022» участники посещали выступления экспертов, открытые лекции, мастер-классы, тренинги и круглые столы по вопросам подготовки молодых кадров в пенитенциарной системе.

В заключительный день форума его участники возложили цветы к мемориальному комплексу, посвященному Победе в Великой Отечественной войне, посетили исторический парк «Россия – моя история» и подвели итоги мероприятия.

Во время подведения итогов работы форума начальник отдела воспитательной и социальной работы с личным составом управления кадров ФСИН России Василий Прокопьев пожелал молодым сотрудникам умело применять полученные знания на практике.

Участники форума, в свою очередь, отметили высокий уровень организации мероприятия, поблагодарили руководство и сотрудников УФСИН России по Республике Башкортостан.

Завершился форум концертной программой с участием творческих коллективов республики.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

16.08.2022