ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Донскую исправительную колонию №1 посетил народный артист РСФСР Александр Яковлевич Михайлов

 

Советский и российский актер театра и кино, кинорежиссер, педагог, общественный деятель Александр Яковлевич Михайлов провел встречу с коллективом учреждения и выступил перед осужденными ИК-1 с программой «Экология души».

Александр Яковлевич живая легенда отечественного кино и театра исполнил более 75 ролей в кино и около 50 ролей в театре. Среди наиболее известных работ артиста — главные роли во всенародно любимых фильмах «Любовь и голуби», «Белый снег России», «Очарованный странник», «Змеелов» и других. Кроме работ в театре и кино Александр Михайлов известен также как исполнитель песен, романсов, стихотворений.

Народного артиста встретил начальник ИК-1 Александр Плаксин, а в учреждении Александра Яковлевича уже ждал коллектив ИК-1, после встречи с сотрудниками именитому актеру предложили ознакомиться с деятельность исправительного учреждения. В сопровождении руководства ИК-1 Александр Яковлевич посети православный реабилитационный центр и ознакомился с процессом изготовления высокохудожественных изделий религиозного назначения. Здесь он побеседовал с осужденными и высоко оценил их мастерство.

После ознакомительного обхода Александр Яковлевич проследовал в клуб ИК-1, где выступил перед осужденными со своей творческой программой «Экология души». В своём выступлении Александр Яковлевич поведал о своей судьбе и о том, что привело его в мир кино. Прочитал множество разножанровых стихотворений и исполнил романсы. После чего с удовольствием ответил на многочисленные вопросы зрителей.

В завершении визита почетному гостю предложили побывать в храме Максима Исповедника, расположенного на территории учреждения. В храме известного актёра встретил настоятель, окормляющий исправительное учреждение, протоиерей Александр Кирюшкин и члены православной общины.

В стенах храма для Александра Яковлевича организовали чаепитие, во время которого народный артист побеседовал с членами православной общины о самом сокровенном для каждого: о судьбе человека, смысле его жизни и моральных ценностях. Александр Михайлов поделился своими размышлениями и наблюдениями и постарался донести до осужденных те моральные ценности и жизненные ориентиры, которые он накопил за свою богатую и непростую жизнь.

Сотрудники учреждения и осужденные получили массу положительных эмоций от встречи с народным артистом РСФСР Александром Яковлевичем Михайловым и были тронуты вниманием и душевностью, которую проявил известный актёр.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

15.08.2022