ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Личный состав УФСИН России по Смоленской области принял участие в мероприятиях, посвященных Дню физкультурника

 

По местам дислокации своих учреждений сотрудники уголовно-исполнительной системы вместе с членами семей посостязались в силе, ловкости, быстроте, меткости и выносливости. Где-то мероприятия были организованы непосредственно подразделениями регионального УФСИН, а где-то их представители присоединились к общегородским спортивным праздникам.

Так, сотрудники Управления по конвоированию, центра инженерно-технического обеспечения и вооружения, уголовно-исполнительной инспекции провели День физкультурника в смоленском парке «Соловьиная роща». Здесь с тысячами других горожан они поучаствовали в различных, как индивидуальных, так и командных, состязаниях: стритбол, футбол, настольный теннис, шахматы.

К мероприятиям в городе Сафоново присоединились сотрудники исправительной колонии №2 и исправительного центра. Вадинцы встретили День физкультурника целыми семьями. Они представили свои команды на празднике, который прошел на стадионе при участии Главы Сафоновского района Александра Лапикова. «Папа, мама, я – спортивная семья» - это подтвердили представители исправительной-колонии №2. Сын сотрудницы учреждения – Руслан Соболев – занял первое место в беге на 400 метров, за что был награжден грамотой и подарком.

Представители исправительного центра посетили в Сафонове турнир по хоккею. Сын сотрудника выступил в составе команды, а родители – в качестве активных болельщиков.

Коллектив отдела охраны Смоленской психиатрической больницы специализированного типа с интенсивным наблюдением, а также ветераны уголовно-исполнительной системы участвовали в городском Дне физкультурника в Сычевке. Здесь прошли соревнования по пулевой стрельбе, футболу, гиревому спорту. По итогам некоторых испытаний представители ведомства заняли призовые места. Так, Яков Афанасьев, сын одного из сотрудников, стал первым в гиревом спорте в своей возрастной группе. Кроме того, представители отдела охраны сыграли за команду своего города в товарищеском матче по хоккею между сборными Сычевки и Новодугино.

Сотрудники вяземского следственного изолятора провели День физкультурника вместе с горожанами. Также не пропустили они и сеанс одновременной игры в шахматы «Кубок чемпионов», прошедший в Культурно-выставочном центре Вязьмы.

Мероприятия своими силами организовали в целом ряде учреждений. Спортсмены-любители из исправительной колонии №3 встретились друг с другом на волейбольной площадке. Турнир прошел на свежем воздухе. В рославльской исправительной колонии состоялись соревнования для сильной половины коллектива. Сотрудники-мужчины посостязались в гиревом спорте. В колонии-поселении №5 в Десногорске День физкультурника объединил семьи работников веселыми стартами. В уголовно-исполнительной инспекции спортивный праздник возглавил врио начальника учреждения Виталий Несмелов. Несмотря на то, что коллектив здесь по большей части женский, участницы мероприятия не только посоревновались в перетягивании каната, но и не побоялись попробовать свои силы в футболе.

В целом субботний День физкультурника показал не только то, что сотрудники уголовно-исполнительной системы – люди активные, дружные и легкие на подъем, но и то, что семьи всегда готовы поддержать их в любых инициативах, обеспечивая надежный тыл.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

15.08.2022