ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

36 специалистов-кинологов со служебными собаками прибыли для прохождения обучения в Межрегиональный учебный центр УФСИН России по Московской области

 

8 августа в Межрегиональном учебном центре УФСИН России по Московской области приступили к обучению 36 специалистов-кинологов вместе со своими четвероногими напарниками. Сотрудники УИС прибыли из разных регионов России: Тульской, Липецкой, Ульяновской, Архангельской, Ростовской, Волгоградской, Брянской, Ивановской, Ярославской, Воронежской Владимирской и др. областей.

Обучение специалисты-кинологи будут проходить по программам профессионального обучения по профессии «Проводник (вожатый) служебных собак» (со специальными собаками по поиску и обнаружению наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров), а также «Проводник (вожатый) служебных собак» (с розыскными (патрульно-розыскными) собаками. Образовательная программа рассчитана на 2,5 месяца.

10 августа на учебных полигонах цикла кинологической службы был проведен входной контроль. Комиссия определила степень подготовленности специалистов-кинологов и их служебных собак для выполнения поставленных служебных задач.

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

11.08.2022