ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

День физкультурника отметили в исправительных учреждениях УИС Костромской области

 

В минувшие выходные во всех исправительных учреждениях УФСИН России по Костромской области прошли спортивно-массовые праздники, приуроченные к празднованию Дня физкультурника, который отмечается в России во вторую субботу августа. 

В рамках проведения Всероссийского дня физкультурника в клубах учреждений были проведены выставки рисунков и плакатов на тему спорта, в библиотеках организованы тематические стенды с литературой, посвященной занятиям спортом и физкультурой, иллюстрированные фотографиями ранее проведенных спортивных состязаний, по сети кабельного телевидения организованы просмотры спортивно-патриотических фильмов: «Матч» и «Движение вверх», отрядах учреждений прошли турниры по настольным играм. Также в учреждениях прошли викторины «Мы за ЗОЖ!», «Спорт-это жизнь!», где участники смогли проверить свои знания в области здорового питания, составляющих компонентов здорового образа жизни, познакомиться с историей развития Олимпийских игр и различными видами спорта. 

В ИК-3 и ИК-8 в минувшие выходные в рамках празднования Всероссийского дня физкультурника силами осужденных были проведены флешмобы в поддержку занятий спортом, ведь, как известно здоровье нации складывается из здоровья отдельных граждан страны. Вечером, когда спала дневная жара, среди женщин состоялись чемпионаты по волейболу и бадминтону. 

В ИК-2 в поселке Поназырево прошел «Силовой экстрим» среди отрядов осужденных колонии. Открывая мероприятие, инструктор по спорту «Спортивного комплекса Поназырево» Наталья Двойных поздравила осужденных мужчин с Днем физкультурника, и вручила четырем из них знаки «Готов к труду и обороне». Затем участники состязаний прошли следующие этапы состязаний: «Эстафета» - перенос тяжелых нестандартных предметов, «Маятник» - вытолкнуть соперника из круга с помощью бревна, «Логлифт»-поднять штангу весом 45 кг. на большее количество повторений за 1 минуту, состязание «Распятие» удержание гантелей в обеих руках горизонтально земле на время и «Перетягивание каната». 

В ИК-7 и ИК-4 прошли турниры по городошному спорту. Игра, требующая максимальной выдержки и меткости, собрала в этом году рекордное число участников. 

Также в ИК-7 и ИК-1 прошли колонийские спортивные испытания «Мини ГТО», включающие в себя комплекс упражнений: подтягивание на перекладине, отжимание на брусьях, отжимание от пола, прыжки в длину с места, наклон вперёд с прямыми ногами, поднятие гири и упражнение на пресс. 

Осужденные мужчины, содержащиеся в исправительной колонии №1, подготовили юмористический видеоролик, призывающий заниматься утренней зарядкой. В видеоролике на популярную песню песня Владимира Высоцкого в исполнении «А-студио» осужденные показывают комплекс спортивных упражнений утренней гимнастики, проводимой в учреждении ежедневно, который позволяет чувствовать заряд бодрости на весь день. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

15.08.2022