ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН прошли мероприятия в честь Дня физкультурника

 

В учреждениях УФСИН России по Калининградской области 13 августа состоялись спортивные мероприятия, посвященные Дню физкультурника. Сотрудники уголовно-исполнительной системы приняли участие в различных состязаниях – как индивидуальных, так и командных на базе своих подразделений.

Так женские команды колонии-поселения №12 и уголовно-исполнительной инспекции провели товарищеский матч по волейболу, в Отделе по конвоированию тоже выбрали этот вид командных соревнований, а также сыграли в настольный теннис, баскетбол и выполнили нормативы по комплексно-силовым упражнениям. Сборная ИК-9 приняла участие в Калининградской Спартакиаде, особенно оценив состязания по мини-футболу. Сотрудники Отдела охраны Калининградской психиатрической больницы специализированного типа с интенсивным наблюдением присоединились к Спартакиаде Черняховского городского округа среди организаций муниципального образования. Они показали себя в гребле на байдарках, хоккее с мячом, перетягивании каната и многих других видах состязаний, в конце завоевав общекомандное второе место. Их коллеги в СИЗО-2 г. Черняховска также показали свои навыки в волейболе, веселых стартах, а затем сплавились по Анграпе – маршрут составил 12 км по течению реки. Участникам отвели 3 часа на преодоление пути.

В каждом подразделении представители учреждений и члены их семей присоединились к спортивным выходным. Эта традиция поддерживается в УФСИН России по Калининградской области не первый год и ее планируется продолжать в будущем.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

15.08.2022