ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УИИ проверили условия исполнения отсрочки от отбывания наказания осужденными женщинами

 

В целях контроля за соблюдением условий отсрочки от отбывания наказания осужденными женщинами сотрудники УИИ ежемесячно посещают их по месту проживания. Так, сотрудниками и психологом отдела исполнения наказаний ФКУ УИИ УФСИН России по Брянской области было организовано выездное мероприятие «Профилактика суицидального поведения осужденных».

Сотрудники посмотрели, в каких условиях проживают подучетные осуждённые, в отношении которых реальное наказание в виде лишения свободы отсрочено до достижения их несовершеннолетними детьми 14-летнего возраста. В рамках выезда старшим психологом уголовно-исполнительной инспекции Ольгой Лягиной проведена разъяснительная работа с женщинами об особенности подросткового суицида, переходном возрасте, так как это сложный этап в формирования личности подростка. Психолог проинформировала родителей о способах снятия тревожности и напряжения у подростков, а также формировании адекватной самооценки и жизненной позиции у молодого поколения.

В ходе рейда с подучетными проведено практическое упражнение «Жизнь одна». В ходе тренинга осужденным предлагалось написать, почему они выбирают (любят) жизнь, и как научиться быть счастливым. В завершение занятия каждый из участников забирал с собой хорошее настроение в виде смайлов, подготовленных психологом.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

15.08.2022