ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Работники УФСИН заняли призовые места в соревнованиях, прошедших в честь Дня физкультурника в Республике Коми

 

Работники УФСИН и всех подразделений регионального Управления вместе с членами семей провели минувшие выходные на спортивных площадках, приняли участие в играх на свежем воздухе и спортивных соревнованиях. 13 и 14 августа в городах и районах Республики Коми состоялись общегородские и муниципальные мероприятия, посвященные государственному празднику День физкультурника.

Так, самые масштабные спортивные мероприятия прошли в Сыктывкаре. Местом для праздника была выбрана парковка одного из торговых центров. Здесь разместились площадки, пропагандирующие виды спорта, культивируемые в республике. Работники УФСИН и подразделений, дислоцирующихся в Сыктывкаре, смогли продемонстрировать свои силы в разных видах спорта: стреляли из лука и лазерной винтовки по мишеням, сыграли в хоккей с мячом, в шахматы, тренировались на плавательных тренажерах, тренажерах для фигуристов и на скалодроме.

Второй день праздника в столице республики отметился полумарафоном «Сыктывкарса туй». Сотрудник ИК-24 Владислав Ванеев выступил на дистанции на 21 км и финишировал вторым.

В Ухте и Сосногорске работники исправительных учреждений и члены их семей выполнили нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сыграли в футбол, стритбол, и прошли по лесной тропе здоровья; в Емве сотрудники ИЦ-1 и КП-51 приняли участие в общегородских соревнованиях по стритболу, настольному теннису, футболу, армрестлингу, стрельбе из пневматического оружия; в Воркуте сотрудники СИЗО-3 выступили в соревнованиях по волейболу; в Микуне работники ИК-31 и ветераны службы приняли участие в праздничном футбольном матче.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

15.08.2022