ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-8 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу прошла церемония бракосочетания

 

В торжественной обстановке в жизни одного из осужденных состоялось знаменательное событие, осужденный Н., связал себя священными узами брака со своей возлюбленной. Событие состоялось в стенах клуба исправительного учреждения. Кроме молодоженов на церемонии присутствовали: свидетельница со стороны невесты, представитель ЗАГСА города Лабытнанги, Начальник филиала «Медицинская часть №8» ФКУЗ МСЧ-11 ФСИН России

И. Хлыбов, Начальник отряда Ю. Заварюхин, а также осужденные явившееся по желанию жениха. Все присутствующие искренне поздравили молодых.

«Семья — это не только жена, дети и семейный очаг. Для осуждённого это стимул, который заставит ежеминутно помнить о необходимости правопослушного поведения, задумываться о негативных последствиях и о том, что одним необдуманным поступком можно навсегда перечеркнуть долгожданное счастье» — делится осуждённый  Н.

В последнее время, такие события происходят в учреждении довольно часто, но, тем не менее, каждый раз — это очень значимое событие как для брачующихся, так и для всего учреждения в целом. Вступление в брак, является очень важной частью процесса по ресоциализации осужденного и возвращения его к нормальной жизни.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

12.08.2022