ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю представили свой регион на Всероссийском форуме молодых специалистов уголовно-исполнительной системы «Лидер-2022»

 

Республику Крым и г. Севастополь на Всероссийском форуме молодых специалистов уголовно-исполнительной системы «Лидер-2022» представили старший инспектор группы воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю, старший лейтенант внутренней службы Наталья Дукмасова и инспектор отдела охраны Исправительной колонии № 1 г. Симферополя, старший лейтенант внутренней службы Алексей Изрец.

Мероприятие проходило с 8 по 12 августа 2022 года в столице Башкортостана – Уфе. В нем принимали участие представители молодежных общественных формирований, а также приглашенные гости. В дни форума «Лидер-2022» были организованы выступления экспертов, открытые лекции, мастер-классы, семинары, тренинги и дискуссии по вопросам подготовки специалистов в пенитенциарной системе, направленные на развитие и повышение профессиональной компетенции социально активной молодежи ведомства, содействию раскрытию их творческого потенциала.

Всероссийский форум уголовно-исполнительной системы собрал молодых лидеров – представителей службы со всей страны, обладающих активной жизненной позицией, достижениями в служебной деятельности и спорте, творческими успехами и неравнодушным отношением к делу.

Наталья Дукмасова имеет активную жизненную позицию, является лидером общественных формирований УФСИН и возглавляет волонтерское движение среди сотрудников. В своем регионе занимается организацией и проведением культурно-массовых и спортивных мероприятий, направленных на развитие и укрепление творческого потенциала, физической подготовки, социального и патриотического воспитания сотрудников УИС Республики Крым, приобщение их к здоровому образу жизни.

- Форум способствует формированию сообщества молодых профессионалов, созданию условий для поддержки инициативной и талантливой молодежи, творческому общению и совместной реализации интересных проектов, а также продвижению идей и подходов патриотического воспитания и ценностей патриотизма в молодежной среде, - рассказала Наталья.

Алексей Изрец увлекается туризмом и музыкой на гитаре, а также занимается профессиональным спортом. Имеет спортивное звание мастер спорта России по универсальному бою. Отдельное место в его жизни занимает волонтерское движение. Он всегда готов прийти на помощь к людям. Офицер всегда дисциплинирован и к выполнению служебных задач подходит ответственно. Проявляет инициативу в оказании помощи сотрудникам, поступившим на службу.

На форуме молодые специалисты презентовали инновационные и грантовые проекты, направленные на совершенствование не только своей службы, но и различных сфер жизнедеятельности.

Известные люди телевидения, политики, культуры и спорта поделились с участниками мероприятия историями своего успеха. В рамках работы дискуссионной площадки был проведен семинар на тему: «Духовно-нравственное воспитание в условиях современного мира», с участием председателя Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы и представителей традиционных религиозных объединений России. Также, акцентировалось внимание молодежи на организацию и продвижение волонтерского движения и патриотического воспитания подрастающего поколения.

- Участие в таком масштабном мероприятии – это бесценное общение и обмен опытом с коллегами, возможность развития и получения новых навыков, - поделился Алексей Изрец.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

12.08.2022