ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Ульяновской области состоялась торжественная встреча выпускников ведомственных вузов

 

В УФСИН России по Ульяновской области состоялись мероприятия по встрече 13 выпускников высших учебных заведений Федеральной службы исполнения наказаний.

На торжественном мероприятии в актовом зале Управления с напутственным словом к молодым сотрудникам обратился начальник УФСИН России по Ульяновской области Сергей Балдин. Он поздравил вчерашних курсантов ведомственных вузов с успешным окончанием обучения, ориентировав их на достижение высоких результатов в служебной деятельности. 

В торжественной обстановке начальник УФСИН России по Ульяновской области вручил молодым лейтенантам служебные удостоверения. Выпускники будут проходить службу в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона. На новом месте службы за каждым молодым сотрудником закреплен опытный наставник, готовый поддержать и поделиться профессиональными знаниями, оказать всестороннюю помощь. 

С поздравлениями и словами напутствия к уже бывшим выпускникам также обратились председатель Совета ветеранов УИС Надежда Плаксина, ветеран уголовно-исполнительной системы Алексей Читнев, помощник начальника УФСИН по работе с верующими протоиерей Святослав Еренков, выпускник Рязанской Академии права и управления ФСИН России 2007 года, заместитель начальника регионального УФСИН Сергей Бодин, выпускник Самарского юридического института ФСИН России, начальник отдела режима и надзора УФСИН России по Ульяновской области Евгений Зареев. 

Начальник филиала уголовно-исполнительной инспекции по городу Димитровград Олег Ометов исполнил для выпускников песню, рассказывающую о непростой службе сотрудника УИС. 

Кроме того в этот день чествовали ветеранов уголовно-исполнительной системы с 18-летием со дня образования Регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы Ульяновской области. Председателю Совета ветеранов Надежде Плаксиной вручено благодарственное письмо. 

Также в исправительной колонии № 8 УФСИН России по Ульяновской области на торжественном построении личного состава были представлены выпускники ведомственного вуза ФСИН России. С напутственным словом к прибывшим сотрудникам обратился начальник учреждения Евгений Гомолицкий.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области

12.08.2022