ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Тюменской области Дмитрия Руппа с Главой города Русланом Кухаруком

 

В Администрации города Тюмени состоялось рабочее совещание начальника регионального Управления ФСИН Дмитрия Руппа с Главой города Русланом Кухаруком. 

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия пенитенциарного ведомства с мэрией города, в том числе путем интеграции муниципального заказа на производственные площади исправительных учреждений и дополнительного привлечения осужденных к оплачиваемому труду. 

Были обсуждены вопросы получения исправительными колониями заказов на производство товаров, оказание услуг и выполнение работ для нужд благоустройства, а также прочих сфер деятельности муниципалитета, возможность приобретения в рамках госзаказов ассортиментного перечня товаров, производимых осужденными, отбывающими наказание в учреждениях регионального УФСИН. 

Итогом встречи стало определение приоритетных сторон взаимодействия, позволяющие не только наращивать объемы производства продукции для муниципальных нужд региона, но и создавать дополнительные рабочие места для осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях Тюменской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

12.08.2022