ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В следственном изоляторе № 1 проведен День открытых дверей

 

В Следственном изоляторе № 1 УФСИН России по Омской области проведено культурно-массовое мероприятие «День открытых дверей» с приглашением родственников осужденных, отбывающих наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию. В мероприятии принял участие заместитель председателя Общественного совета при УФСИН России по Омской области Владимир Сапрыкин. 

В начале концертной программы на тему: «С днем города, Омичи» заместитель начальника учреждения Роман Козлов пожелал родственникам терпения, а осужденным скорейшего освобождения. 

Осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию долго и тщательно готовились к данному мероприятию, были украшены помещения и клуб отряда – силами творческого коллектива подготовлена концертная программа, включавшая в себя стихи, песни и театрализованные постановки. Родственники, присутствовавшие впервые, были приятно удивлены условиями проживания своих близких. Гости остались довольны организацией мероприятия. 

- Данные мероприятия очень важны в процессе исправления осужденных, так как способствуют не только развитию творческих способностей, но и укреплению социальных связей – рассказал Владимир Сапрыкин.

Пресс-служба УФСИН России по Омской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

12.08.2022