ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В рамках конкурса «Мой регион родной» осужденные ИК-9 изготовили уменьшенную копию Новосибирского областного театра кукол

 

В целях повышения исторической грамотности, культурного и образовательного уровня, повышения интереса к истории родного края, развития творческого потенциала среди осужденных, а также в рамках празднования 85-летия со дня образования Новосибирской области в исправительной колонии №9 проведен конкурс декоративно-прикладного творчества «Мой родной регион». Конкурс проходил по 2 двум номинациям: «Макеты зданий города Новосибирска» и «Герб района Новосибирской области».

Для создания уменьшенной копии Новосибирского областного театра кукол и Герба Октябрьского района города Новосибирска участницы конкурса использовали различные материалы. Декором послужили: аппликация, бисероплетение, вышивка и роспись, акварель, гуашь, световой диод и многое другое.

«Осужденные, задействованные в кружке декоративно-прикладного творчества, с удовольствием принимают участие в различных конкурсах, выставляют свои работы, а также делятся опытом, что является одним из важных направлений нравственного перевоспитания осужденных. За кропотливую и трудоемкую работу осужденные будут поощрены правами начальника учреждения в установленном законом порядке», - прокомментировала заместитель начальника учреждения Валентина Тетерина.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

12.08.2022