ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии № 4 г. Валдай сотрудник ГИБДД провела лекцию с личным составом о соблюдении ПДД

 

Вчера, 11 августа 2022 года, в преддверии Дня знаний, исправительную колонию № 4 г. Валдай посетила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД ОМВД России по Валдайскому району Светлана Сардыко и обсудила с важные вопросы дорожной безопасности.

В ходе беседы Светлана Сардыко напомнила о мерах безопасности при управлении транспортными средствами, уголовной, административной и материальной ответственности за нарушения правил дорожного движения, об изменениях в законодательстве РФ в области дорожного движения.

Также до сотрудников учреждения доведены аналитические сведения о количестве погибших и раненых в текущем году, причинах возникновения данных происшествий, приведших к авариям на дорогах. Инспектор ГИБДД подчеркнула, что основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются: несоблюдение скоростного режима, нарушение правил проезда перекрестков, пешеходных переходов, выезд на полосу встречного движения и управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

12.08.2022