ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Заместитель прокурора Магаданской области посетил исправительные учреждения УФСИН

 

Заместитель прокурора Магаданской области Сергей Черневич и старший помощник прокурора по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Юрий Рычков с рабочим визитом посетили следственный изолятор № 1, исправительную колонию № 3 и № 4, колонию-поселение № 2, а также участок, функционирующий как исправительный центр.  

В сопровождении начальника УФСИН России по Магаданской области Александра Шек, первого заместителя начальника Максима Свись и начальников исправительных учреждений представители прокуратуры произвели обход основных объектов.

В ходе визита представители прокуратуры посетили медико-санитарные части, где поинтересовались соблюдением в учреждениях мер противоэпидемиологического характера. Также осмотрели жилые помещения и помещения отрядов, предназначенные для проживания осужденных и лиц, содержащихся под стражей, запираемые помещения, где оценили коммунально-бытовое обеспечение и условия содержания спецконтингента, столовые, пекарни и помещения карантина.

Помимо этого представители официальной делегации ознакомились с производственными возможностями исправительных колоний.

Особое внимание проверяющие уделили личному общению с осужденными. Все желающие смогли попасть на личный прием, в ходе которого получили квалифицированную консультационную и юридическую помощь.

Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

12.08.2022