ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Курганской области выбрали лучшего начальника караула

 

В конкурсе профессионального мастерства участвовали сотрудники отделов охраны из всех исправительных учреждений Зауралья.

Программа конкурса включала строевой смотр, зачеты по строевой и огневой подготовке. Особое внимание было уделено проверке специальных знаний офицеров: обязанностей подчиненных, организации действий сотрудников при происшествиях.

На завершающем этапе начальники караула сдали нормативы по физической подготовке: кросс 1 км, подтягивание на перекладине, боевые приемы борьбы.

По результатам всех состязаний первое место вновь занял Валерий Фролов, начальник караула из ИК-1 (Курган), победитель конкурса профмастерства в прошлом году. На втором месте – Михаил Бочкарев из ИК-7 (р.п. Юргамыш), на третьем – Валентин Солодкий из ИК-2 (п. Просвет Кетовского района).

Определены победители и в отдельных номинациях. Высокий уровень строевой подготовки продемонстрировал Вячеслав Перов из СИЗО-1. Максимум баллов по дисциплине «физическая подготовка» получил Валерий Фролов (ИК-1). Сразу в двух дисциплинах – огневой и специальной подготовке – лучшим стал Валентин Солодкий (ИК-2).

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

12.08.2022