ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новый рекорд колонии в подъеме гири установил воспитанник Ангарской ВК на прошедшей спартакиаде среди несовершеннолетних осужденных

 

Региональный этап XIII Всероссийской спартакиады среди осужденных, содержащихся в воспитательных колониях, состоялся 12 августа в Ангарской ВК. Соревнования прошли при поддержке Министерства спорта Иркутской области и Иркутского регионального общества «Динамо». В судействе силовых видов спорта приняли участие бойцы отдела специального назначения «Ураган» ГУФСИН России по Иркутской области и спецподразделения «Гром» УНК ГУ МВД России по Иркутской области.

За звание самых сильных, быстрых и выносливых воспитанники соревновались в 17 видах спорта. В зачетную программу спартакиады вошли 10 дисциплин: бег на короткие дистанции, легкоатлетический кросс, челночный бег, отжимания от пола и подъем туловища из положения лежа, подтягивание на перекладине, рывок гири, наклон вперед на гимнастической скамье, прыжки в длину и метание спортивного снаряда. Вне зачета юноши соревновались в армрестлинге, шахматах, а также в командных видах спорта: волейболе, футболе и перетягивании каната.

Традиционно многие из ребят старались проявить свои способности сразу в двух и более дисциплинах, совмещая бег на короткие дистанции с прыжками в длину, подтягивание на перекладине и отжимание от пола с подъемом гири и так далее.

В этом году не обошлось без рекордов. Один из воспитанников поднял 16-килограммовую гирю 180 раз. До этого момента среди воспитанников Ангарской ВК самым высоким результатом в этом виде спорта был результат в 98 подъемов.

По итогам спартакиады победители были награждены грамотами, кубками и медалями. От Министерства спорта Иркутской области воспитанники получили набор мячей для игры в футбол и волейбол.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

12.08.2022