ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Учреждения УФСИН пополнились духовной литературой

 

Имам-хатыб Архангельской соборной мечети Рамиль Дамиров передал в УФСИН России по Архангельской области духовную литературу.

В данном мероприятии принял участие заместитель начальника уголовно-исполнительной системы Поморья Владимир Тропов. Передача литературы - это часть работы в рамках плана взаимодействия между региональным Управлением ФСИН России и министерством культуры Архангельской области, министерством по делам молодежи и спорту Архангельской области, департаментом по внутренней политике и местному самоуправлению администрации губернатора Архангельской области и правительства Архангельской области. В учреждения УИС региона были переданы более 30 экземпляров книг мусульманского характера из Духовного управления мусульман РФ.

Обеспечение верующих религиозной литературой прошло с целью пропаганды законопослушного поведения отбывающих наказание и недопущения распространения идеологии терроризма в Архангельской области. В данный момент в подразделениях УФСИН отбывают наказание порядка 360 осужденных, исповедующих ислам. Книги будут переданы в исправительные колонии №1, №5, №14, №21 и №28.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

12.08.2022