ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Самого пожилого ветерана ИК-14 сотрудники учреждения поздравили с днем рождения

 

92 года исполнилось ветерану УИС Нине Андреевне Антипенко. В исправительной колонии № 14 она более 10 лет трудилась в оперативном отделе инспектором по проверке писем.

Нина Андреевна являет собой настоящий пример преданности профессии. Сотрудники оперативного отдела вспоминают, что во время несения службы, она умела так систематизировать полученную информацию и сохранить ее, что даже спустя несколько лет, могла сообщить ценные сведения. Знания и опыт Нины Андреевны отмечены ведомственной наградой - «За отличие в труде».

Сегодня Нина Андреевна проживает в частном доме и самостоятельно ведет хозяйство. Она прекрасно помнит всех, с кем довелось работать, с огромным удовольствием и благодарностью принимает гостей из учреждения, дает советы молодым сотрудникам.

Сотрудники исправительной колонии, в которой трудилась Нина Андреевна, регулярно навещают ее, стараются помочь, поздравляют с праздниками и памятными датами.

«Если не знать прошлого, нельзя понять настоящее. Поэтому мы прислушиваемся к нашим ветеранам, уважаем их традиции и опыт. Бережем память о них» - говорит начальник оперативного отдела Павел Будников.

С днем рождения Нину Андреевну также поздравили представители совета ветеранов ИК-14. Ей подарили букет цветов, праздничный торт и памятный подарок.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

12.08.2022