ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники пенитенциарной системы Чеченской Республики приняли участие во Всероссийском форуме специалистов уголовно-исполнительной системы «Лидер-2022»

 

В столице Башкортостана – Уфе, с 8-ое по 12-ое августа 2022-го года проводился Всероссийский форум молодых специалистов УИС «Лидер - 2022», в котором принимают участие представители молодежных общественных формирований ФСИН России. Заместитель начальника отдела кадров воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по Чеченской Республике Юсуп Муцаев и младший инспектор группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-2 УФСИН России по Чеченской Республике Адам Дадаев приняли участие в данном форуме. В мероприятии участвовали сотрудники ФСИН с разных уголков России, которые активно участвуют в общественной жизни, занимаются волонтерством и не только. На сегодняшний день в системе исполнения наказаний насчитывается свыше 70-ти тысяч молодых специалистов, что является третью от общей численности персонала. Форум открывали члены регионального правительства, Госсобрания, а также представители Госдумы. Во время открытия директор ведомства ФСИН Аркадий Гостев обратился к участникам с напутственным словом отметив, что молодые сотрудники вместе с ветеранскими организациями нашей системы принимают участие в работе более 200 кадетских классов, в более 90 военно-патриотических клубах и в большом количестве поисковых отрядов. Также он подчеркнул, что среди сотрудников пенитенциарной системы России очень сильно развито спортивное движение и движение к здоровому образу жизни.

Форум «Лидер-2022» проводился в Уфе три дня, в ходе чего участники посещали выступления экспертов, открытые лекции, мастер-классы, тренинги и круглые столы по вопросам подготовки молодых кадров в пенитенциарной системе.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чеченской Республике

12.08.2022