ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Профессионалы за рулем

 

В День транспортной службы УИС в марийском Управлении исполнения наказаний выбрали лучшего водителя. Победителем ведомственного конкурса профессионального мастерства стал старший прапорщик внутренней службы Алексей Маклыгин.

Программа конкурса, в котором приняли участие лучшие водители подразделений и учреждений регионального УФСИН, включала сдачу теоретического экзамена и вождение.

Практическую часть конкурсанты сдавали на одном автомобиле – лада «Гранта». Экзамен по вождению состоял из стандартного набора упражнений: тронуться с места на эстакаде, параллельная парковка, заезд в условный бокс, «зигзаг». Участники преодолевали трассу на время, а за каждое допущенное нарушение судьи снимали баллы. Опытные водители выполнили задание быстро и профессионально.

С теоретическим экзаменом по правилам дорожного движения все участники конкурса справились успешно, показав хорошие знания ПДД.

По результатам двух этапов соревнований и подсчета итоговых баллов, судейская комиссия определила победителя и призеров ведомственного автоконкурса. Почетный титул «Лучший водитель УФСИН России по Республике Марий Эл» завоевал старший прапорщик внутренней службы Алексей Маклыгин, водитель-сотрудник 3 класса Центра инженерно-технического обеспечения и вооружения УФСИН. Он уверенно справился со всеми заданиями и набрал 68 баллов из 70 возможных. Отметим, что Алексей уже становился победителем и призером ведомственного конкурса. Ему вручен переходящий кубок и почетная грамота.

Всего один балл уступил победителю прапорщик внутренней службы Руслан Захаров (водитель – сотрудник 3 класса отдела по конвоированию). На третьем месте старший прапорщик внутренней службы Евгений Минейчев, водитель-сотрудник 3 класса Базы материально-технического и военного снабжения УФСИН.

Главный судья соревнований заместитель начальника жилищно-коммунального управления республиканского УФСИН Андрей Бахтин вручил призерам почетные грамоты, поздравив всех участников конкурса с профессиональным праздником.

По словам организаторов соревнований, мастерство и уровень подготовки конкурсантов с каждым годом повышается, что еще раз подтверждает высокий профессионализм водителей – сотрудников УИС.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

12.08.2022